mailto

  info@donelektroavtotrans.ru          +7 (856) 335 76 93                                                                                                                                  

 

 

С 1 сентября по 31 декабря 2025 года жители Донецкой Народной Республики смогут экономить на проезде в общественном транспорте. Стоимость проезда будет снижена на 6 рублей – при оплате поездок картой «Мир», загруженной в телефон, или на 8 рублей – при использовании банковской Карты жителя Донецкой Народной Республики.

Для оплаты проезда одним касанием смартфона их владельцам необходимо предварительно добавить карту «Мир» в один из мобильных платежных сервисов, например приложение Mir Pay. При этом мобильное устройство на платформе Android должно поддерживать NFC−функцию. Затем поднести телефон к терминалу на несколько секунд и дождаться подтверждения платежа. С карты автоматически спишется стоимость проезда с учётом скидки 6 рублей на каждую поездку.

В акции участвуют все карты «Мир», в том числе виртуальные, выпущенные онлайн в приложении банка. По пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

Чтобы оплатить проезд в общественном транспорте банковской Картой жителя Донецкой Народной Республики, достаточно приложить ее к валидатору или загрузить в мобильный платежный сервис (такой как Mir Pay).  В этом случае скидка 8 рублей предоставляется и при использовании пластиковой карты, и при оплате картой в смартфоне.

Предложение действует в автобусах, троллейбусах и трамваях республики, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт. На сегодняшний день в регионе курсирует 785 таких транспортных средств.

«Уверена, что местные жители оценят наше предложение – ежемесячно они совершают порядка 1,4 млн поездок в общественном транспорте. Кроме того, они смогут использовать все преимущества технологичной оплаты одним касанием смартфона. Немаловажно, что для совершения операции можно даже не подключаться к интернету – например, с помощью сервиса Mir Pay можно оплатить проезд, не находясь в сети, при этом скидка применится автоматически. Также мы предлагаем повышенную скидку на проезд при использовании Карты жителя ДНР. Это предложение подходит тем, кому удобно расплачиваться пластиковой картой», − рассказала Мария Точилова, директор департамента развития продуктов и технологических сервисов платёжной системы «Мир»

«Мы активно работаем над цифровой трансформацией Донецкой Народной Республики, это направление является одним из приоритетных на сегодняшний день. Очень важно обеспечить жителям региона доступ к тем сервисам, которые используются по всей России, и оплата проезда, пожалуй, является одной из базовых цифровых опций.

Это не просто акция, а важный шаг на пути к созданию современной и удобной системы оплаты проезда в Донецкой Народной Республике. В более широком же смысле мы хотим показать жителям, что сегодня для оплаты товаров или услуг совсем не обязательно наличие бумажных денег или пластиковых карт. Есть современная система, с помощью которой оплаты будут удобными и безопасными. В данном случае – еще и выгодными», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Ежиков.

Убедиться в том, что за проезд списалась сумма с учетом скидки, можно в мобильном приложении банка, а также в push- или СМС-уведомлении о банковских операциях.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем маршрутов перевозчиков, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте vamprivet.ru.

Справка

Платёжная система «Мир» – российская национальная платежная система. Участниками платежной системы «Мир» являются более 220 банков, которые осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 210 банков занимаются эмиссией карт «Мир». Выдано свыше 440 млн карт. Держатели карт «Мир» могут получать различные преимущества, в том числе кешбэк за оплату покупок партнеров и др.

 

 

 

 

 

MJ Simple News

Билеты ко Дню России
Published: 06-10-2025 Hits: 103
Памятный митинг
Published: 05-05-2025 Hits: 121
Новые билеты в мае
Published: 05-05-2025 Hits: 151